Unsere Referenten

Erwin Eggenreich, MA MAS
Referent für Verkehr, Mobilität und Sicherheit

stadtgemeinde@weiz.at  

Mag. Iris Thosold
Referentin für Bürgeranliegen und Bürgerbeteiligung

iris.thosold@gr.weiz.at 

Ingo Reisinger
Referent für Finanzen


ingo.reisinger@gr.weiz.at

Mag. Oswin Donnerer
Referent für Kultur und Kunst


oswin.donnerer@gr.weiz.at 

Bettina Bauernhofer
Referentin für Familien und Bildung

bettina.bauernhofer@
gr.weiz.at

Mag. Michaela Bauer, MPH MA
Referentin für Soziales und Generationen

michaela.bauer@gr.weiz.at 

Christopf Prassl
Referent für Sport und Freizeit


christof.prassl@gr.weiz.at

Patrick König, MSc
Referent für Standortmanagement und Stadtmarketing

patrick.koenig@gr.weiz.at

Julian Macher
Referent für Jugend und Jugendkultur

julian.macher@gr.weiz.at

Bernd Heinrich, MSc
Referent für Umwelt, Klima und Nachhaltigkeit

bernd.heinrich@gr.weiz.at 

Dr. Klaus Feichtinger
Referent für Städte- und Tourismuspartnerschaft

klaus.feichtinger@gr.weiz.at 

Arion Karagjozi
Referent für Wohnen und Integration

arion.karagjozi@gr.weiz.at